C 15 по 28 июня на Кафедре АТПП Казанского Государственного Энергетического Университета прошли защиты выпускных квалификационных работ у бакалавров, специалистов и магистров.
«КЭР-Автоматика» уже более трех лет сотрудничает с кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» и в этом году приняла участие в защите пяти дипломных работ магистров.
Все пять дипломных проектов разительно отличались друг от друга, были интересными и глубокими по содержанию.
Работа Мингатина Ильнара «Разработка интерфейса операторской станции управления паровым котлом» в дальнейшем может быть использована в обучении персонала на объектах теплоэнергетики.
Работа Киселева Станислава «Разработка и создание лабораторного стенда по проведению пуско-наладочныз работ локальных САУ» в будущем будет основой при проведении практических занятий для студентов кафедры.
Фадеева Елена в своей работе «Разработка программы управления лабораторным стендом Кафедры Автоматизации технологических процессов и производств» поставила целью давать информацию о SKADA –системе WinCC SIEMENS на своем сайте ispu.scenka.com в образовательных целях.
Работы Нугманова Рашида «Исследование поверхностных интенсификаторов теплообмена» и Сидоровой Юлии «Повышение термоэнергетической эффективности стадии полимеризации этилена» представляют научный интерес и могут быть продолжены в дальнейших проектах.
К списку новостей